Как рассчитывается тормозной путь при заданной скорости для инспекторов ДПС?
Как рассчитывают инспектора дпс тормозной путь, при определённой скорости? Есть какая-то формула или в ПДД прописаны где-то?
Инспектор не имеет такого права. И в ПДД нет такого.
Есть эксперты, они определяют.
Можно и самому это сделать, есть формулы, расчетные данные табличные, коэффициенты сцепления и т.д.
Все это можно рассчитать самому.
Я так и делаю, когда в делах по ДТП участвую, чтоб знать, что сказать о скорости... и моменте возникновения опасности для движения..
Добрыйвечер. Тормозной путь ДПС определяют по таблице. Для расчета тормозного пути применяется формула S = Kэ x V x V/ (254 x Фc). Обозначение S – это длина тормозного пути в метрах, Kэ – тормозной коэффициент (у легковой машины этот показатель равен единице), V – скорость в начале торможения (в км/ч), Фc – коэффициент сцепления с дорогой.