Споры о вентиляции и взносы за содержание - может ли старшая по дому отключить воду в моей квартире?
Я приобрела квартиру в доме, находящимся на системе самоуправления. После покупки выяснилось, что вентиляционная труба выходит в балку перекрытия крыши. На мои просьбы устранить данную проблему старшая по дома отвечает отказом, утверждая, что данный ремонт я должна произвести лично и за свой счет. Я последние 4 месяца не платила "местные" взносы за содержание дома. Сейчас старшая по дому сообщила мне, что если я не заплачу их в течении недели, она соберет общее собрание собственников, на котором примут решение об отключении воды в моей квартире. Никаких долгов по коммунальным услугам у меня нет (за капремонт и воду плачу ежемесячно). Имеет ли она право отказать мне в ремонте вентиляции и отключить воду в моей квартире на основании решения собственников?
Лучший ответ
Если долг по текущему содержанию, тариф утвержден общим собранием, а Вы не платите, то такое право есть.
Это прямо предусмотрено постановление правительства 354
Конечно данная угроза незаконна.