Несовершеннолетние остались без света - Как доказать сбой счетчиков и избежать незаконного отключения?
В частном доме отключили свет. В доме проживают несовершеннолетние дети.
Были скачки света, счётчики глюканули, стали показывать заооблачную сумму долга, 46 тыс. Руб.
Звонили в компанию по эл. энергии, переводят стрелки друг на друга. Мы просим чтобы приехали настроили счётчики, говорим что неправильно показывают, так и не дождались электрика. Итог приехали отключили свет. Говорят пока не заплатим 46 тыс не подключат, мы говорим о сбоее счётчиков. Они говорят, мол чем докажите? Вообще это нормально?
Вот когда заплатите, тогда и посмотрим, что с четниками, ну подумаете, лишнии останутся на счету и вам легче будет... Что вообще за бред творится? Как быть?
Надо знать как вообще процедура отключения производилась, пишите им претензию и обращайтесь в суд, это распространено по всей России такой бред.
Ох, попали вы... На будущее. Два прибора учёта. Расчётный (их) и контрольный (ваш). Свой прибор регистрируете в установленном порядке. Они не могут отказать в постановке на учёт контрольного прибора учёта.