В восстановлении срока думаю будет отказано.
Девушка взяла в долг у 6 человек, двум она долг отдала, срок исковой давности уже прошел подали заявление в полицию было отказано в возбуждении, что делать в данной ситуации? В восстановлении срока думаю будет отказано.
Анна,добрый день! Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении дела в порядке статьи 124 либо ст. 125 УПК РФ
Если есть расписка обращаться в суд.Срок исковой давности начинает идти с момента просьбы возврата долга ,желательно обращаться заказным письмом с уведомлением,чтобы претензионный порядок был выполнен.