Проблема со стоянкой - как вернуть автомобиль, если нет договоренности о плате?
Вам необходимо обратится в МВД и написать заявление по факту проведение проверки в отношении действий работодателя и возврата вашего автомобиля. На основании вашего заявления сотрудники полиции проведут проверку, изимут автомобиль и составят протокол ОМП. А в отношении работадателя проведят проверку по ст. 330 УК РФ самоуправство.
Здравствуйте. Необходимо предоставить любому юристу сайта полную информацию и документы подтверждающие факт оплаты (договор, расписку, ... ) за стоянку для решения Вашего вопроса.
Писать заявление в полицию по возбуждению уголовного дела в отношении работодателя за САМОУПРАВСТВО. "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 01.07.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.12.2021)
УК РФ Статья 330. Самоуправство
1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)