Расчет госпошлины для иска об установлении права собственности по договору долевого участия в строительстве многоквартирного дома при цене договора 1 млн рублей и наличии инвалидности 2 групп
НК РФ ст. 333.19
НК РФ ст. 333.36 -
до 1 000 000 инвалиды 2 группы освобождены
2. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, с учетом положений пункта 3 настоящей статьи освобождаются:
2) истцы (административные истцы) - инвалиды I или II группы, дети-инвалиды, инвалиды с детства;
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))