Отказ страховой компании после смерти папы - правомерно ли это?

Папа страховал кредит, но к сожалению недавно умер, я обратилась в страховую со всеми документами, мне пришёл отказ, сказали в выписки с поликлиники написано болел одной болезнью во время получения кредита, а умер от другой болезни. Это так правильно? Интересно очень стало.
Лучший ответ

Индира, при указанных в вопросе обстоятельствах, не тратьте время, а обращайтесь в суд, о признании случая страховым, и взыскании страховой выплаты (ст. 3 ГПК РФ). удачи.

К сожалению да, если правила страхования содержат определенные условия, по которым выплата не полагается-все правомерно.

Здравствуйте, Индира!

По Вашему описанию трудно сделать верный вывод о наличии/отсутствии страхового случая.

У Вас должен быть письменный отказ страховой компании в выплате страхового возмещения, который следует сопоставить со страховым договором (правилами страхования) на предмет правомерности отказа. В случае установления обстоятельств неправомерности отказа в страховом возмещении, отказ можно обжаловать в судебном порядке.