Как налоговая может ликвидировать не действующую фирму?
В соответствии с п. 11 ст. 7 Закона РФ от 21.03.1991 N 943-1 "О налоговых органах Российской Федерации" налоговые органы наделены правом предъявлять в суде и арбитражном суде иски о ликвидации организации любой организационно-правовой формы по основаниям, установленным законодательством РФ.
ФНС при наличии признаков недействующего ЮЛ самостоятельно может ликвидировать его.
Марина, да, так и будет сделано.
Да, налоговый орган может ликвидировать организацию как недействующую.
Да, действительно ФНС может сама инициировать банкротство юридических и физических лиц в рамках доведенных лимитов бюджетных средств на текущий год.
Обращайтесь в налоговую.
Да, может но по какому принципу они это делают и когда неизвестно, но фактически, да могут.