Хабаровск, 06.12.2021, 10:09

Отказ суда от принятия аудиозаписи в качестве доказательства из-за отсутствия ФИО - какая информация необходима для принятия записи?

Вопрос №18929342 из г. Хабаровск
опубликован 06.12.2021, 10:09
Представил аудиозапись в суд. Указал следующею инфо рацию 1. Что это мною записанная запись 2. Дату время записи 3. Обстоятельства. Суд отказал в прощении на основании того что ФИО того, с кем был разговор у меня - не указано в соответствующей статье ГПК не увидел требования. Вопрос. Так какая конкретно информация о б аудиозаписи должна быть представлена в суд чтобы она была принята как допустимое доказательство, при условии что сам факт оно содержит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лицо, представляющее аудиозаписи на электронном или ином носителе либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи (статья 77 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации).

06.12.2021, 10:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вы вопрос читали? Сопоставьте с тем что я спросил - я все это указал.

06.12.2021, 10:19

Если не согласны с определением, то укажите на несогласие с ним в апелляционной жалобе, вероятнее всего отказ необоснован.

Предыдущий ответ содержал ответ на Ваш вопрос: "какая конкретно информация о б аудиозаписи должна быть представлена в суд чтобы она была принята как допустимое доказательство", требования определены в ГПК РФ.

06.12.2021, 10:24