Как распределяется жилье военным - доля на жену при наличии ее собственной квартиры?
Очевидно, супруг был поставлен на учет нуждающихся еще до заключения брака с Вашей дочерью. Чтобы жену учитывали при распределении жилья, супругу надо обратиться в РУЖО с заявлением и приложением копии свидетельства о браке. Но при рассмотрении вопроса о включении жены в состав нуждающихся РУЖО в соответствии с п.7 Правил признания военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, нуждающимися в жилых помещениях (постановление Правительства РФ от 30.10.2020 № 1768) направляет запрос в Росреестр о наличии у нее в собственности жилых помещений. Росреестр сообщит информацию о наличии квартиры в собственности у супруги, в связи с чем ей будет отказано в постановке на учет.
Жилье жены учитывается при расчёте нуждаемости. И жилье выдают на всех членов семьи.
Он вправе на обеспечение постоянным жильём исходя из состава семьи 1 человек, поскольку его супруга считается обеспеченной. Если речь идет о служебном жильё, то если дочь не имеет жилья по месту службы супруга, то его обеспечат служебным жильем на всех членов семьи.
Если же он стоит в очереди на служебное жилье, а не по договору социального найма, то будет обеспечен с учётом супруги.