Могут ли высилить с ком квартиры зо долги по жкх с несовершеннолетним ребенком.
Здравствуйте. Если квартира муниципальная, то формально выселить можно, но из коммунальной квартиры практически невозможно. Выселяемому человеку, должно быть предоставлено альтернативное жильё, возможно, что меньшей площади, в менее престижном месте, но однозначно пригодное для проживания. Если же у должника имеются дети в возрасте до 18 лет, то в суде истцу придётся доказывать органам опеки, что в результате выселения интересы детей не пострадают, а условия их проживания на новом месте будут, как минимум, не хуже, чем на предыдущем. Именно этот момент создаёт наибольшие трудности при получении решения суда о выселении должника. Чаще всего суды отказывают в иске.
Учтоните приватизированная квартира или нет?
Не могут выселить, ну если только у Вас не договор соцнайма, тогда договор с Вами могут расторгнуть + будут висеть долги на Вас.
Здравствуйте, Максим Евгеньевич.
Для ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить, на каком законном основании у Вас возникло право пользования жилым помещением?
С уважением к Вам.