Заставляют на работе выходить в свой выходной подготавливать магазин к ревизии могу ли отказаться?
Да, можете отказаться. Время отдыха (ст. 106 ТК РФ) – это время, в течение которого работник не только освобожден от исполнения своих служебных обязанностей, но и может использовать его по своему усмотрению.
Здравствуйте!
Заставить Вас не могут выйти на работу в выходной. Только с Вашего согласия и за дополнительную плату.
Вы имеете право отказать, на сверхурочную работу вас возможно привлечь только с вашего письменного согласия.