Правомерно ли это, ведь на работе мы проводим больше времени, чем те, кто работает по обыкновенному графику?
Согласно ст. 120 Трудового кодекса Российской Федерации с 1 февраля 2002 года все предоставляемые работникам ежегодные оплачиваемые отпуска должны исчисляться в календарных днях.
При предоставлении дополнительного отпуска, исчисляемого в рабочих днях, общая продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска определяется так.
От даты начала отпуска отсчитывается 28 календарных дней основного отпуска. Затем количество дней дополнительного отпуска в рабочих днях в расчете на шестидневную рабочую неделю. В итоге - дата последнего дня отпуска. После этого общий период отпуска переводится в календарные дни.
Полученное количество календарных дней и будет являться общей продолжительностью ежегодного оплачиваемого отпуска, в который включен период дополнительного отпуска.