Непредвиденные обстоятельства при увольнении - вопросы пособия по безработице и оплаты больничного листа
Уволить болеющего работника, по собственному желанию, есть есть личное заявление с датой увольнения можно, нельзя по инициативе работодателя увольнять.
Я считаю надо написать заявление в центр занятости и вернуть им пособие по безработице, оно гораздо меньше больничного. Взять справку, предоставить в ФСС и получить пособие по больничному.
Поспешили Вы встать в службу занятости. Датой увольнения будет вялятся день выхода на работу после больничного. В период нетрудоспособности работодатель не может Вас уволить. Соответственно больничный оплачивает работодатель. Пособие полученное нужно вернуть, для этого обратитесь в Фонд социального страхования, напишите заявление. Подозреваю, что в базе данных задвоение, поэтому оплатить лист нетрудоспособности Вам до устранения ошибки не могут.
Наверное для возврата пособия нужно обращаться в службу занятости, а не в ФСС?