Налоговая требует оплатить налоги за наследство, которого не было - что делать в такой ситуации?
Добрый день.
Обжаловать действия приставов в судебном порядке, статьи
Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ
В вашем вопросе нужно очень подробно разбираться, здесь далеко не все так просто.
Так как деньги были "списаны" с карты - есть судебный приказ по заявлению налогового органа о взыскании задолженности.
Он вам или не был направлен, или вы его пропустили. Время на возражения прошло - приказ передали судебным приставам...
Надо разматывать всё дело назад: получать у мирового судьи копию приказа, пытаться восстановить срок и принести возражения... Если не получится и позволяют сроки - обжаловать в кассационном порядке.
И параллельно выяснять, на каком основании вы считаетесь наследником этого имущества и что за квартиру вам "выдали" ...