Решил действовать через банк, где обслуживался продавец, но там сказали, что СЧЕТ ДАВНО ЗАКРЫТ.
Добрый день,
В данной ситуации Вам необходимо обратиться в Службу судебных приставов Вашего города. Срок предъявления исполнительного листа к исполнению равен 3 года.
Согласно ст. 13 ФЗ "Об исполнительном производстве" срок исполнения решений суда составляет 2 месяца.
В течение данного срока Служба судебных приставов установит 5 дней для доброволного исполнения должником решения суда.
Затем пристав обязан направить запросы в налоговую инспекцию о сообщении всех имеющихся счетов должника в банках для направления исполнительного листа для исполнения. В случае, если у должника будут отсутствовать денежные средства Судебный пристав, согласно ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" накладывает арест на имущество должника.
В случае ликвидации или реорганизации должника Судебный пристав должен разыскать правоприемника данного предприятия, если такой имеется.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)