Как составить исковое заявление в суд о мошенничестве при уклонении от продажи квартиры и нарушении предварительного договора?

Как правильно составить исковое заявление для суда, в котором нужно отразить факт мошенничества (уклонение от продажи квартиры, ), заключён предварительный договор, передан задаток (написана расписка на него), по истечения срока пред договора, собственники не выходят на связь, в итоге-начинают продавать квартиру снова.

Лучший ответ

Заявление по факту мошенничества нужно подавать в полицию, а не в суд (ст.159 УК РФ). А через суд нужно требовать задаток, если не возвращают добровольно. Только непонятно, в чем заключается мошенничество.

При подготовке иска руководствуйтемь ст 131-132 гпк РФ.

1. По факту мошенничества заявление не в суд - а в полицию.

2. Иск о возврате задатка или понуждении к сделке - составляется на платной основе.

Здравствуйте, Марина Владимировна.

Составление искового заявления - платная услуга.

Я Вам рекомендую обратиться к любому адвокату или юристу для составления данного заявления, написав в личные сообщения! Здесь цены писать нельзя.