Суд лишил свекровь права пользования домом после развода, но апелляция может изменить решение в ее пользу?
Суд вынес решение о снятии свекрови с регистрационного учета, брак расторгнут, дом был куплен до брака и принадлежит мне и моему недееспособному сыну на праве собственности. Брак расторгнут, но одна из совместных дочерей (внучка) осталась жить со свекровью и бывшим мужем, они сняли дом на правах аренды.
Может ли апелляция отменить решение суда первой инстанции о прекращении права пользования и снятии с рег. учета и обязать предоставить свекрови право проживания в своем доме на том основании, что один из детей остался жить с ней и на том основании, что у нее как у ветерана труда льготы по месту регистрации.
НЕ отменят, для этого из вопроса не усматривается оснований. ДОМ ВАШ, А НИКАК НЕ РЕБЁНКА! нужна платная консультация, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.
Указанное вами обстоятельство не является основанием для отмены решения в апелляции.