Подскажите пожалуйста законные ли их запугивания и на что они могут быть способны?
У меня такая проблема-полтора года назад взялав кредит нетбук на сумму 14300 рублей,2 платежа сделала потом были проблемы с финансами (я ещё снимаю квартиру), банк пару раз мне позвонил и потом тишина. А неделю назад объявилось какое то долговое агенство и с угрозами требуют выплаты долга иначе они начнут трясти моих родителей и того хуже устроят мне проблемы на работе. Подскажите пожалуйста законные ли их запугивания и на что они могут быть способны?
Лучший ответ
Анастасия, такие действия долгового агентства находятся за рамками закона. Предупредите, что напишите заявление в прокуратуру об угрозах. Будут продолжать угрожать, пишите заявление.
спасибо за консультацию!!!!!!