Конфликт при выборе нового нанимателя в квартире на социальный найм - как разрешить споры между зарегистрированными претендентами?

Квартира - социальный найм. Наниматель умер. В квартире зарегистрированны 3 человека. Теперь любой из зарегистрированных может стать нанимателем. Что делать, если не прийдти к обоюдному согласию, кто будет нанимателем. Каждый из зарегистрированных хочет, чтобы нанимателем стал он.
Лучший ответ

Определиться можно по степени родства,кто ближе ,тот и будет ответственным нанимателем.

А приватизировать квартиру может только наниматель?

После смерти нанимателя, к проживающим с ним членам семьи нанимателя переходят все права и обязанности умершего нанимателя, равно как и право на приватизацию.

Здравствуйте.

Приватизировать можно при согласии всех зарегистрированных.