Санкт-Петербург, 30.08.2012, 12:17

Конфликт при выборе нового нанимателя в квартире на социальный найм - как разрешить споры между зарегистрированными претендентами?

Вопрос №1893545 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.08.2012, 12:17
Квартира - социальный найм. Наниматель умер. В квартире зарегистрированны 3 человека. Теперь любой из зарегистрированных может стать нанимателем. Что делать, если не прийдти к обоюдному согласию, кто будет нанимателем. Каждый из зарегистрированных хочет, чтобы нанимателем стал он.
Лучший ответ
Рекомендуется

Определиться можно по степени родства,кто ближе ,тот и будет ответственным нанимателем.

30.08.2012, 12:25

А приватизировать квартиру может только наниматель?

30.08.2012, 12:31

После смерти нанимателя, к проживающим с ним членам семьи нанимателя переходят все права и обязанности умершего нанимателя, равно как и право на приватизацию.

30.08.2012, 12:38

Здравствуйте.

Приватизировать можно при согласии всех зарегистрированных.

31.08.2012, 00:08