Наниматель умер, пока значит не на кого квартира не оформлена?
В квартире прописаны 3 человека. Наниматель умер, пока значит не на кого квартира не оформлена?
Хочу разделить жил. площадь, с чего начать?
Надо же выбирать нанимателя? Но к обоюдному согласию не прийдти. Мама хочет чтобы она была нанимателем, я против.
Лучший ответ
Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.
ПО сути, неважно, кто будет являться нанимателем, вы равны в правах
Спасибо за ответ)
А потом надо будет приватизировать?
Если не ошибаюсь,то ведь её можно приватизировать на равные части?Или только всю квартиру на кого-то одного?
А потом надо будет приватизировать?