Можно ли повесить бегущую строку над входом дома, если я - самозанятый парикмахер?
Являюсь самозанятой, живу в частном секторе в частном своём доме. Занимаюсь парикмахер. Услугами. Могу ли я повесить бегущюю строку над входом в дом?
Если она будет содержать только набор услуг и цену, то можете повесить без согласия УК это не реклама, если вывеска буднт содержать призыв заходить к вам или иные слова побуждающие прийти, это реклама и без согласия УК и муниципалитета не можете установить такую вывеску.
Добрый день! Да, можно разместить рекламу на фасаде своего дома, но проект рекламной конструкции необходимо согласовать с местной администрацией, иначе могут наложить штраф.
Повесить вывеску и график работы можно без согласования контролирующих органов и управляющей компании, т.к. жилой дом находится в вашей собственности.
Но при этом, вывеска и график работы не должны содержать рекламу услуг.
Не забудьте, что нужен отдельный вход - это прямое требование СанПиНа. Запланируйте перевод части помещений целенаправленно под парикмахерскую.