Как получить наследство по квартире, если потеряли документ об оплате паев?
Моя мама в 1984 году получила ордер на проживание в кооперативной квартире, дала залог ее свекровьв 1978 и после мама выплатила оставшиеся паи. После мама потеряла документ о том что она выплатила все паи. Родители умерли и сейчас на руках есть документ о выплаченом залоге, ордер на проживание мамы в этой квартире и документы что она оплачивала все эти годы налог и комунальные за эту квартиру. Могу ли я получить в наследство эту квартиру? Если в БТИ не числится квартира за ней.
Лучший ответ
Здравствуйте,
Если документов на квартиру нет, право собственности в порядке наследования нужно признавать через суд.
Марина
Проблемы с собственностью на кооперативную квартиру - что делать в случае наличия ордера и неоформленной собственности?
Сергей
Как сохранить квартиру от разделения при претензиях маминого сына от первого брака?
Светлана
Как будет делиться кооперативная квартира при оформлении завещания отцом и матерью?
Мария
У меня такой вопрос: Что нам делать, как получить данный документ и где?
Anna
И если после этой процедуры, родители перепропишутся в другую свою квартиру - останусь ли я единственной владелицей квартиры?
Юлия
Как решается вопрос наследования и собственности при отсутствии оформления права на квартиру в кооперативе?
Людмила
Муж ушел, но в половине квартиры остался - Что делать, если у мужа есть общая собственность в ЖСК?