Как сохранить квартиру от разделения при претензиях маминого сына от первого брака?
Кооперативная квартира получена в 1984 году мамой, с того времени в квартире прописаны она я,её сын. Мама умерла в 2010 году, завещания не оставила, в правах собственности тоже не числится. Пошёл к управдому взять справку о выплате паёв,говорит что уже 15 лет как нет этих бумаг, так как все квартиры выплачены и нет потребности держать эти сведения. Сейчас есть только ордер на квартиру и всё.Брат, мамин сын от первого брака, сейчас претендует на половину квартиры. Подскажите что делать, как спасти квартиру от разделения.
Лучший ответ
установить право собственности мамы на квартиру -в судебном порядке.
А раздела 50/50 не миновать. Брат законный наследник. Вы имеете право на выкуп доли.