Сын получил травму на медосмотре в школе - кому требовать возмещения вреда?
В школе проводился медосмотр и, после забора крови, на выходе из кабинета сын (10 лет) потерял сознание и, упав, разбил лицо. Увезли на скорой помощи в детскую больницу. В результате обследования выдали заключение: перелом носа со смещением, сколы двух передних зубов, раны на губах... Полиция проводит расследование, в школе все подтверждают. Проходим лечение в частных клиниках. Можем ли мы предъявить требования по возмещению материального и морального вреда? И, если да, то кому: школе или поликлинике, к которой прикреплена медсестра?
Можете. К обоим организациям. А потом в суде, иск уточните.
Обязательно пред, являйте претензии школе. Школа несёт ответственность за безопасные условия пребывания в ней детей.
Юридические услуги в Санкт-Петербург