Начальник участка отправляет сотрудника на другую работу без предупреждения - что делать в такой ситуации?

Работаю на металлургическом производстве, начальник участка утром по приходу на работу, поставил перед фактом, что я отправляюсь в другое место работы на 12 часов, а рабочий день 8 часовой, никаких предупреждений, приказов и т.п об этом не было, работа совершенно другая на том месте, то есть не соответствует моей должности. Соответственно с моей стороны поступил отказ и начальник участка пригласил писать заявление на расчёт по собственному. Я делать это отказалась и ушла на больничный, спустя 2 дня мирно пошла решить вопрос с ним, но он отказался и всё так же отправляет на расчёт. Законно ли это и что мне делать? Увольняться я не хочу.

Лучший ответ

Здравствуйте, пишите жалобу в трудовую инспекцию и параллельно в прокуратуру о том, что вас принуждают к увольнению без оснований, нарушают ваши гражданские и трудовые права.

Начальник Ваш неправ.

Вас направляют на 12 часовой рабочий день и в другой должности, что противоречит заключенному Вашему трудовому договору (изменение условий договора) и законодательству, должны отбирать согласие и оформлять перевод с заключением дополнительного соглашения к трудовому договору с вынесением приказа. (только в случае Вашего согласия).

Фиксировать на аудио, видео и в ГИТ или суд.