Если у неё не было права на половину дома, значит женщины у нас в стране бесправные.
Имела ли право на половину дома жена умершего инвалида ВОВ, завещание составленно на внука отцом, мама в завещании от своей доли не отказывалась, кому после её смерти будет оставлена её доля в живых осталось её 5 детей. Она инвалидом не была, просто старая женщина. Если у неё не было права на половину дома, значит женщины у нас в стране бесправные.
Здравствуйте, если это имущество было нажито в браке, то мама имеет право на половину этого имущества. Ее доля в случае наследования по закону распределится в равных долях между участниками первой очереди наследования. Это родители, супруг и дети умершего.
конечно вы дали мало информации о доме - когда и кем строился... Но мама должна иметь 1/2 долю в доме, как совместно нажитое имущество и затем после смерти мужа получить свою долю как супруга... Вам нужно хотя бы к нотарусу сходить - он все расскажет