Как понять, когда придет зарплата, если есть взыскание в госуслугах?
Сегодня мне пришло в госуслуги взыскания заработной платы 9.12 завтра зарплата, а в этом документе написанно что у работодателя есть 3 дня, то есть как я понял завтра вся зарплата не придет или как? Объясните пожалуйста.
Если Постановление пришло Вам на госуслуги, то Вашему работодателю его скорее всего отправят Почтой России. То есть, с большой долей вероятности, работодатель завтра его не получит. А сможет получить где-то через неделю (+-). Вы можете попробовать договориться с человеком, который получает почту в Вашей организации, чтобы он получил это письмо только после НГ - письмо на почте лежит 30 дней. Как получит и передаст в бухгалтерию - начнут высчитывать. То есть у Вас есть шанс получить эту зарплату и следующую полностью. Но как только попадет в бухгалтерию - начнут высчитывать. И снимайте деньги с карты сразу. Могут наложить арест на деньги на счету - а это делается практически он лайн.
Здравствуйте! 3 дня у работодателя на информирование пристава о том, что исполнительный документ получен и зарегистрирован.
А успеет ли бухгалтерия с этой зарплаты произвести удержание или нет, лучше поинтересуйтесь у бухгалтера. Возможна она уже начислила зарплату и удерживать начнёт только со следующего месяца.