Могут ли прописанные в муниципальной квартире лица воспрепятствовать приватизации и прописке несовершеннолетних детей?
В муниципальной квартире прописано 3 человека (мать и два совершеннолетних сына). Один из сыновей перед приватизацией хочет прописать туда двоих несоверш. Детей. На данный момент его дети прописаны у жены в муниципальной квартире.
Требуются ли для этого согласия всех прописанных в этой квартире (матери и второго брата) и могут они как-то этому воспрепятствовать?
Заранее, спасибо.
В соответствии с Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713)
п.28. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов). Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства."
Согласия иных лиц зарегистрированных в Вашей квартире не требуется.
Вы какую сторону представляете?