Каким образом признать запись не действительной и можно это сделать без его присутствия, если муж не против.
Елена, признать запись недействительной нельзя. В таких случаях возможно лишить родительских прав по основаниям ст. 69 СК РФ, согласие супруга будет учитываться в судебном заседании.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Елена, да, придется. Вы находились в браке и отец признал ребенка, соответственно запись действительна. Других вариантов, к сожалению, нет.
Если лишить его родительских прав, то биологическому отцу придется проходить процедуру усыновления?