Действительны ли договоры цессии после ликвидации МФО?
. .
В соответствии со ст. 382 ГК РФ под цессией, те есть уступкой права требования понимается соглашение, в силу которого одна сторона – первоначальный кредитор по обязательству (цедент) передает новому кредитору (цессионарию) право требования исполнения обязательства должником.
Если компания ликвидирована, то значит что данной компании в сентябре 2020 года уже нет, и это отражено в выписке ЕГРЮЛ.
Она, передало по договору цессии долги физических лиц ООО в 2018 году до момента ликвидации это законно, согласно ст 62 и 63 ГК РФ.
Да, договор цессии действительный.
Что касается самого долга-посылайте коллекторов в суд, возможно удастся применить сроки давности.
Да действует. На момент заключения все было законно.
Ликвидация юридического лица не прекращает действия договора уступки (цессии).