Бабушка тоже отказывается, потому что запугана матерью.

Я проживаю в госуд трехкомнатной квартире с матерью-алкоголичкой, которая не работает и причиняет большие неудобства. Квартира записана на бабушку. Бабушка проживает тут же. Все платежи оплачиваются бабушкой. Сейчас она прикована к постели. Ее дочь (моя мать) отбирает ее пенсию и пропивает ее.В квартире воняет, все рушится.. Куда мне обратиться? Может нужно написать заявление? Какое и куда? Приватизировать квартиру мать не соглашается. Говорит, что свою подпись не поставит. Бабушка тоже отказывается, потому что запугана матерью. В квартире она прописана. Помогите пожалуйста!
Лучший ответ

Рассмотрите вариант принудительного обмена квартиры. Вам с бабушкой двухкомнатная, матери - комната.

скажите пожалуйста,варианты обмена нужно подбирать самому?Я читала,что это невозможно сделать.Спасибо.

Да, варианты обмена подбираются самостоятельно. Я могу помочь с решением Вашего вопроса.

Спасибо большое за ответ.Скоро я обращусь к Вам за помощью!