В это время на мне числились другие автомобили, значит ли это что мне рассчитали налог по повышенной ставке?
В 2012 году ИФНС начислила налог за 2009-2011 гг. по проданной машине 10 лет назад (договор купли-продажи от 27.04.2002 г.) Выяснилось, что в 2012 г. из ГИБДД пришли данные в ИФНС. Приехав в ГИБДД, я узнала что покупатель не поставил машину на учет и она до сих пор числится на мне и мой договор купли-продажи с отметкой ГИБДД ничего не значит (так мне сказали). В ГИБДД мне сказали написать объяснительную как все было и заявление о прекращении регистрации. Прекращение регистрации провели 29.08.2012 г. Теперь ИФНС начислит мне еще и налог за январь-август 2012 г. Должна ли я платить налог за эти года, ведь с 2002 года мне никогда никаких квитанций не приходило по данной машине? В это время на мне числились другие автомобили, значит ли это что мне рассчитали налог по повышенной ставке? Какой срок исковой давности?
Уважаемая Ольга, г.Уфа !
Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности на автомобиль в ГИБДД необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! присутствие в ГИБДД Продавца и Покупателя автомобиля !!!
Вы этого НЕ сделали, поэтому будете ОБЯЗАНЫ заплатить транспортный налог за последние ТРИ года !!!
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 30.08.2012г
20:08 моск.