Как изменить фамилию и отчество ребенка после оформления развода?
На момент рождения ребёнка я была в физиономии браке, поэтому ребёнку дали Отчество отца.. спустя 3 года после рождения я оформила официальный развод. .. биологический отец согласен дать ребёнку свою фамилию и отчество.. что нужно делать?
Подавать иск об оспаривании отцовства в соответствующий районный суд, на основании решения суда ребёнку будет изменена актовая запись о рождении, а также появится возможность для изменения ему отчества и фамилии в установленном порядке. Такие дела.
Нужно в судебном порядке устанавливать происхождение ребёнка.