Способы ускорения расселения из аварийного жилья и получения нового жилья в другом городе
К сожалению, никак. График расселения аварийного жилья определяется жилкомиссией муниципалитета, и отступать от него никто не будет (да, и не вправе). Если вы не получали письменного уведомления о сроках расселения дома, следует подать запрос в жил отдел. Получить в др. городе жилье нельзя. Правовая база: ЖК РФ, Постановление N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом"