Стоимость переоформления номеров при переезде из Одесской области в Россию на машине
Согласно ст.4 Таможенного кодекса Таможенного союза иностранное лицо — это лицо, не являющееся лицом государства — члена таможенного союза. При этом эта же статья понимает под физическим лицом государства — члена таможенного союза физическое лицо, имеющее постоянное место жительства в Таможенном союзе.
Поэтому если Вы гражданин России, но не имеете постоянного места в Таможенном союзе, для целей таможенного законодательства Вы рассматриваетесь как иностранное лицо.
Поэтому переехать на постоянное место жительства в РФ Вы, конечно же, имеете право с автомобилем, при этом если Вы владели автомобилем на праве собственности не менее 6 месяцев до переезда в РФ на постоянное место жительства и осуществите ввоз автомобиля и автоприцепа в количестве не более 1 (по каждому наименованию), то такой ввоз осуществляется беспошлинно.