Москва, 11.12.2021, 23:16

Является ли установка программы, блокирующей обновления Windows 10, преступлением?

Вопрос №18944410 из г. Москва
опубликован 11.12.2021, 23:16
У меня есть лицензионная Windows 10 (не пиратская!). Я не хочу, чтобы она обновлялась. Если установить программу, которая делает так, что система не будет обновляться, то будет ли это преступлением и уголовно наказуемым?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сами как думаете, если не хотите получать услугу и пользуетесь для этого сторонней программой, будет это преступлением?

12.12.2021, 00:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Нет, Вы же не нарушаете лицензионные права. А устанавливать любые приложения Вам позволяют возможности системы. Поэтому устанавливайте всё, что хотите и настраивайте систему как вам удобно. :)

12.12.2021, 00:53
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если Вы серьёзно это спрашиваете, то Нет, это не преступление, а пользование тем способом, которым Вы считаете лучше для ВАс.

12.12.2021, 10:49

Наверно не будет. Так все таки это преступление или нет?

12.12.2021, 00:40

Здравствуйте. В общем чате здесь не вижу полного описания ситуации. Для более точного ответа опишите ситуацию в полном объеме в личные сообщения.

12.12.2021, 05:24

Нет, ничего противоправного в этом нет, если сторонняя программа не будет вносить изменения в, как Вы указали "лицензионную Windows 10", и Вы не будете потом распространять эту измененную версию.

12.12.2021, 15:24