Является ли установка программы, блокирующей обновления Windows 10, преступлением?
Сами как думаете, если не хотите получать услугу и пользуетесь для этого сторонней программой, будет это преступлением?
Нет, Вы же не нарушаете лицензионные права. А устанавливать любые приложения Вам позволяют возможности системы. Поэтому устанавливайте всё, что хотите и настраивайте систему как вам удобно.
Если Вы серьёзно это спрашиваете, то Нет, это не преступление, а пользование тем способом, которым Вы считаете лучше для ВАс.
Наверно не будет. Так все таки это преступление или нет?
Здравствуйте. В общем чате здесь не вижу полного описания ситуации. Для более точного ответа опишите ситуацию в полном объеме в личные сообщения.
Нет, ничего противоправного в этом нет, если сторонняя программа не будет вносить изменения в, как Вы указали "лицензионную Windows 10", и Вы не будете потом распространять эту измененную версию.