Мой опыт покупки через Instagram - оплата прошла, а товар исчез. Что делать?
Сделала заказ через инстаграм, оплату произвела 30.11.21, сказали, что отправка посылки будет через 4-5 рабочих дней. ОК, жду, тишина... пишу смс, отвечают, что 9.12.21 ожидается отправка, ждите. А 10.12.21 их страничка исчезла и на смс никто не отвечает. Перевод был выполнен через карту СберБанк на карту Золотая Корона по номеру телефона, на который тоже никто не отвечает. Есть чек об оплате. Спасибо за внимание.
Вам стоит обратится в полицию. Они должны провести проверку и выяснить получателя денежных средств - кто получал, паспортные данные, место регистрации. Возможно придётся с полицией повоевать. После того, как будет выяснен получатель денег - направить требование о возврате денег и потом в суд. Иск о взыскании неосновательного обогащения. Как то так.