Как россиянину, сидевшему в тюрьме, воссоединиться с украинской женой - необходимые документы и процедуры
Я россиянин и если я сидел в тюрьме в России и у меня жена украинка мы расписались в тюрьме как мне поехать к своей жене в Украину и что для этого нужно?
Здравствуйте Иван!
Прямого сообщения с Украиной нет
Поезда между странами не ходят с 15 марта 2020 года из-за коронавируса.
Выехать из страны на автобусе или машине можно только по уважительной причине
- если есть родственники за рубежом
- вид на жительство в другой стране.
- работа
- лечение
- учебу.
Раньше все было просто. Паспорт гражданский и все. Сейчас все сложно. Вот почитайте сами новые правила въезда на территорию Украины (тут дело даже не в судимости): russia.mfa.gov.ua