Как получить комнату в собственность в счет погашения долга по решению суда?
У меня вопрос: должник по решению суда должен по 2 испол. Листам мне более 1 000 000 руб. Но всячески укрывается от погашения долга. У должника в собственности есть только комната, стоимостью 500000 тыс руб., в которой он не проживает не проживал никогда, не прописан (есть письменные доказательства, где он сам утверждает, что проживает по другим адресам) ни разу не оплатил за нее коммуналку. Вопрос: могу ли я добиться через суд, чтобы данную комнату передали мне в собственность в счет погашения долга? Заранее спасибо.
Если данная комната не является единственным местом жительства должника, то на нее может быть обращено взыскание.
Не сможете. Суд не может менять денежное обязательство (долг в руб.) на имущественное (передача имущества).
...в том то и дело что должник в ней никогда не проживал и проживать не будет, так же как и не зарегистрирован в ней...то есть можно ли по суду будет доказать что это жилье он не использует по назначению, т.е. это не его место жительства?