Купить квартиру после банкротства на материнский капитал.
Могут ли отобрать квартиру после банкротства за долги по кредиту, если она куплена на материнский капитал?
Доброе утро!
Если квартира приобретена с помощью материнского капитала и без заключения договора ипотеки с банком при действующей ипотеке, то такую квартиру финансовый управляющий реализует в процедуре банкротства.
Если квартира не является залоговым имуществом, то в силу ст. 446 ГПК РФ не могут обратить взыскание на неё.
Здравствуйте, Сергей!
Нет. не могут отобрать эту квартиру.
Здравствуйте.
Нет. Вы же прошли банкротство. Если Вам долги списали, то проблем не будет.