Исполнительное производство - запрос пристава о справке о смерти - норма или давление?
Ольга, при указанных в вопросе обстоятельствах, это нормально, т.к. по исполнительному производству судебный пристав-исполнитель вправе делать различные запросы в т.ч. и в ФНС. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
Причем здесь ФНС и смерть ваш вопрос не понятен.
Добрый вечер, Ольга.
В случае возбуждения исполнительного производства, в обязанности пристава входит осуществить все необходимые запросы, в целях исполнения решения суда.
А вдруг должник умер и тогда пристав будет уже решать вопрос о приостановке ИП до появления наследников. Нормально пристав работает, честно, каждый квартал наверняка запросы делает и обновляет информацию о должнике.