Принтер сломался через 8 месяцев использования - ремонт обойдется в 80% от стоимости
Здравствуйте, у вас год гарантии от продавца и два года гарантии от производителя. Обращайтесь с претензией (поскольку года не прошло) к продавцу с требованием осуществить ремонт, в случае невозможности ремонта, то замена на аналогичный или возврат денежных средств. Если в течении 30 дней не ответят, обращайтесь в суд. данная претензия в суде будет необходима, как доказательство попытки досудебного урегулирования спора. Статья 19 Закона о защите прав потребителей.
Если срок гарантии не истек, требуйте замены согласно Зопп.
Здравствуйте! Вы можете вернуть его. И забрать свои деньги.
На основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей.