Является ли Офис продаж в г.отдельным подразделением (или отдельной организацией)?
Глава 41 Трудового кодекса РФ (далее ТК РФ)во взаимосвязи с иными нормами трудового законодательства допускают лишь один случай увольнения беременной женщины по инициативе работодателя-это ликвидация организации или прекращение деятельности индивидуальным предпринимателем(статья 261 ТК РФ), а также приравненный к этому случай по статье 82 ТК РФ-ликвидация филиала организации в другой местности.
Таким образом, если женщина на момент возможного увольнения по инициативе работодателя известила его о своей беременности(предъявив, например, справку о постановке на учет в женской консультации), то ее увольнение возможно только в двух указанных мной выше случаях.
Перевод только с Вашего согласия.