Ущерб и хаос в арендованной квартире - Как решить проблему с арендатором, работающим в магазине Дикси?
Ирина, поскольку вы состоите с арендатором в гражданско-правовых отношениях из договора аренды, ваши права подлежат защите в единственном месте - в суде. Обращение в суд и является наиболее эффективным в вашем случае способом защиты права. Не тратьте время и силы на попытки воздействия на арендатора через его работодателя или каким-либо иным способом!
Учитывайте специфику судебного способа защиты права. Вам необходимо собирать доказательства нарушения вашего права как по факту, так и по сумме. Например, "превратил квартиру в хлев" - это не более, чем эмоции. Для суда необходим будет акт, составленный с участием арендатора или, при необходимости, третьих лиц с перечислением конкретных повреждений имущества квартиры и заключение специалиста-оценщика о рыночной стоимости устранения этих повреждений и т.п.
Здравствуйте. Взыскивайте ущерб в судебном порядке. Через работодателя не имеете права взаимодействовать.
Работодатель официально к противоправным действиям своего работника вне работы никаких действий не несет. Ответственность по аренде жилья только личная.
Вам для начала нужно направить уведомление о расторжении договора, подождать 10 дней а затем подавать иск в суд о возмещении вреда и растрржени договора, после этого исполнительный лист можете направлять на работу.
Здравствуйте, что вы подразумеваете под словом воздействовать? Вы договор расторгаете! Расторгайте договор и можете вменить арендатору сумму ущерба понесенную вами в результате его деятельности, аренды и иные расходы связанные с этим делом. Причем здесь работадатель, он что арендатор?