Как получить справку о месте приписки или адресе регистрации родителя для оформления наследства?
Хотел бы узнать куда обратиться для разрешения одного вопроса. Для оформления наследства от умершего родителя, мне требуется справка о том где он был приписан или адрес регистрации родителя в 1993 году. Какая организация выдаёт такие справки?
Можно запросить данные в Росреестре, там будут сведения о наличии права собственности за запрашиваемый период, а сведения о наличии регистрации можно найти - воспользовавшись Единым порталом государственных и муниципальных услуг, с помощью которого можно получить государственную услугу по предоставлению адресно-справочной информации (сведения о регистрации по месту жительства (пребывания) граждан Российской Федерации). А также на портале ГосУслуг или МФЦ.
Если при оформлении наследства наследнику понадобилась справка о последнем месте регистрации наследодателя, то наследнику необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции, на территории обслуживания которого был зарегистрирован умерший.
Нотариус не может требовать данную справку, это бред. А так через ГУВМ МВД по месту последней регистрации умершего лица.
Миграционная служба может помочь с историей регистрации. Это структурное подразделение МВД.