Суд по алиментам и переводы с карты на карту - будут ли они засчитываться в платежи?
Был суд по алиментам и назначена сумма. Плачу просто переводом с карты на карту. Это будет засчитываться в платежи? Не знаю почему мать ребёнка не отправляла никуда исполнительный лист.
Нет конечно. Если платите добровольно - то необходимо указывать назначение платежа. Но с другой стороны - данную сумму можно взыскать с бывшей как неосновательное обогащение по ст. 1102 гк рф.
Добрый день Виктор, оплачивайте лучше по реквизитам счета матери ребенка с указанием назначения платежа: "Оплата алиментов по решению такого-то суда от такой-то даты". Просто переводы суд расценивает как помощь не связанную с оплатой алиментов. В моей практике встречались подобные случаи.
При переводе указывайте назначение платежа. Тогда не будет проблем.
Если есть указания на основание платежа-решение суда по алиментам, то пристав может это учесть.