Могу взять отпуск после декрета. Выхожу в следующем году в январе. Отпуск остался неотгуляный до декрета.
Здравствуйте!
В соответствии со ст.260 Трудового кодекса РФ: перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Вы имеете право написать заявление на предоставление указанного отпуска.
В случае, конфликта Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.