Как пригласить афганцев в Россию без гражданства?
Писать приглашение нотариально заверить и отправить через консульскую службу.
Три важных шага
Подготовка документов – дело непростое для человека, который никогда не бывал в России. Для того чтобы хотя бы немного облегчить эту задачу, необходимо усвоить, какие шаги рекомендуется предпринять.
Шаг первый
Сначала необходимо уточнить, нужна ли российская виза мужу, жене или невесте принимающей стороны. Это можно сделать на официальной странице Консульской службы МИДа России.
Шаг второй
Каждая страна имеет собственные правила въезда и выезда. Если муж, жена или невеста россиянина проживают в закрытых или миграционно-опасных странах, то процедура оформления будет несколько специфичной.
Иностранец, проживающий в Иране, Сингапуре или Непале, перед получением российской визы должен заручиться разрешением властей своего государства. Особенно это актуально, если иностранец планирует задержаться в России дольше, чем 90 суток.
О том, какова процедура оформления российской визы в «сложных» странах, также можно поинтересоваться на странице Консульства МИДа России.