Муж продал мою машину по левому ДКП - что делать, если новый владелец угрожает судом?
Для начала успокойтесь. Вы вправе обратиться в суд с иском о признании договора купли-продажи автомобиля недействительным. Одновременно с подачей иска рекомендую Вам составить и подать заявление об обеспечении иска (наложения ареста на автомобиль).
А Вы с супругом в разводе, что ли? На чем основаны претензии нового владельца?
Ну, если вы не против, тогда в чем вопрос? Он узнал, что не ваша подпись была на дкп?
Хорошие у Вас отношения в семье, доверительные. Скажите новому собственнику, пусть подаёт иск в суд. На мошеннические действия подаётся не иск в суд, а заявление в полицию.
Тут надо понять, что лучше: просить признать договор недействительным с возвратом а/м или просто компенсацию с б.мужа.
Надо разбираться...